Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Standort
Bewertungen
Häufig gestellte Fragen

Apartments Puistokatu

Hotel Address 5 Puistokatu, Savonlinna, Finnland



Verfügbarkeit prüfen

Haustiere sind erlaubt Apartments Puistokatu

Die komfortable Unterkunft in den Apartments Puistokatu in Savonlinna bietet einen angenehmen Aufenthalt für Familien, die ein gemütliches Zuhause fern der Heimat suchen. Die geräumigen Familienzimmer verfügen über ein eigenes Bad, eine voll ausgestattete Küchenzeile und modernste Annehmlichkeiten. Jede Unterkunft verfügt über einen Essbereich, ein Schlafsofa und einen atemberaubenden Blick auf den Innenhof. Die Apartments bieten zudem bequemen Zugang zu zahlreichen lokalen Sehenswürdigkeiten und Freizeitaktivitäten und sind somit ideal für Reisende, die die Region erkunden möchten.

Die Bewohner haben einfachen Zugang zu außergewöhnlichen Einrichtungen wie einem üppigen Garten, einem einladenden Restaurant und kostenlosem Highspeed-Internet. Auf Anfrage sind private Check-in- und Check-out-Dienste verfügbar, die eine reibungslose Ankunft und Abreise gewährleisten. Ein engagiertes Concierge-Team steht Ihnen während Ihres Aufenthalts bei allen weiteren Bedürfnissen und Wünschen zur Seite.

Für diejenigen, die mit Kindern reisen, geht die Unterkunft speziell auf deren Bedürfnisse ein und bietet einen gut ausgestatteten Spielbereich und ein speziell gestaltetes Kinderbuffet. Familien können in der warmen, einladenden Atmosphäre entspannen und gleichzeitig eine Vielzahl von Speisemöglichkeiten genießen, darunter köstliche Brunchs und Mittagessen mit glutenfreien und milchfreien Alternativen.

Der Flughafen Savonlinna liegt etwa 14 Kilometer vom Apartmentkomplex entfernt, sodass der Transport zu verschiedenen Zielen innerhalb der Stadt relativ unkompliziert ist. Darüber hinaus profitieren die Bewohner von einem nahegelegenen Bahnhof, der nur 12 Gehminuten entfernt ist und eine gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel und andere Annehmlichkeiten bietet.

Eingebettet in eine malerische Umgebung liegt das Apartment verkehrsgünstig in der Nähe einer Eislaufbahn und bietet Besuchern zahlreiche Möglichkeiten für Wintersport und Freizeitaktivitäten. Ganz gleich, ob Sie das reiche kulturelle Erbe von Savonlinna erkunden oder einfach nach einem Tag voller Besichtigungen entspannen und regenerieren möchten, diese familienfreundliche Unterkunft verspricht einen unvergesslichen und angenehmen Aufenthalt.


Buchen Sie ein Zimmer

Einrichtungen

Kostenloses Wifi

Kostenloses Wifi

Shuttle-Dienst

Shuttle-Dienst

Siehe

Siehe

Privatparkplatz

Privatparkplatz

Wohnungen

Wohnungen

Restaurant

Restaurant

Familienzimmer

Familienzimmer

Zimmerservice

Zimmerservice

Dusche

Dusche

Privat Badehaus

Privat Badehaus

Nicht-Raucher-Zimmer

Nicht-Raucher-Zimmer

Kochnische

Kochnische


Regeln

CheckinEnregistrement: 15:00 - 22:00

CheckoutCheckout: 07:00 - 12:00

Lage & Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Nur 173 m vom Zentrum von Savonlinna entfernt!


Location Address 5 Puistokatu, Savonlinna, Finnland MapAuf der Karte ansehen


Gästebewertungen zu Apartments Puistokatu

7.5 / 10

Sehr gut

Gesamtbewertung
Booking.com 6 Gästebewertungen, von uns zusammengefasst 7.5
Hizvo 0 Bewertungen direkt auf unserer Website verfasst –
Hier übernachtet? Bewertung schreiben

Unsere Gesamtbewertung kombiniert Bewertungen unserer Buchungspartner, in unseren eigenen Worten zusammengefasst, mit Bewertungen, die direkt auf Hizvo verfasst wurden. Bei jeder Bewertung ist die Quelle angegeben.

Partnerbewertungen: dort können nur Gäste bewerten, die einen Aufenthalt über einen unserer Buchungspartner abgeschlossen haben. Wir lesen diese Bewertungen und fassen sie in unseren eigenen Worten zusammen; es handelt sich also nicht um wörtliche Zitate, und wir zeigen keine Gästenamen. Die angezeigte Bewertung ist di…
Hizvo-Bewertungen: über das Formular auf dieser Seite gesendet und so angezeigt, wie der Gast sie geschrieben hat. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung, können den Aufenthalt aber nicht immer bestätigen.

Die Lage war großartig, direkt in der Nähe des Marktes und des Zentrums.

Booking.com-Gast · zusammengefasst

Lage und kühl, als es im Keller war. Hat für unsere Bedürfnisse gut funktioniert. Es gibt auch viele Parkplätze.

Booking.com-Gast · zusammengefasst

Die Lage war perfekt in der Nähe eines gemütlichen Marktes. Die Dienste waren daher nah. Geräumiges, sauberes Zimmer.

Booking.com-Gast · zusammengefasst

Die Lage ist großartig. Die telefonische Beratung und Einweisung funktionierte gut. Das Zimmer war ruhig und die Geräusche von der Straße waren drinnen nicht zu hören.

Booking.com-Gast · zusammengefasst

Ein hübsches kleines Zimmer. Bei der Hitze war es kühl, da es im Keller liegt

Booking.com-Gast · zusammengefasst

Ausgezeichnete Lage, sauber, ruhig, gutes Badezimmer. Eine Familie mit vier Erwachsenen könnte im selben Raum Platz finden.

Booking.com-Gast · zusammengefasst

Bewertung schreiben

Hier übernachtet? Erzählen Sie uns in einer Minute davon.

Very badAusgezeichnet

Wird nach einer kurzen Prüfung veröffentlicht, mit dem Hizvo-Zeichen angezeigt und getrennt von Partnerbewertungen geführt.



Häufig gestellte Fragen zu Apartments Puistokatu

Wo befindet sich Apartments Puistokatu im Verhältnis zum Zentrum von Savonlinna?

Apartments Puistokatu bietet Unterkünfte nur 0.2 km vom Herzen von Savonlinna entfernt.

Ist WLAN in Apartments Puistokatu kostenlos?

Ja, das WLAN ist kostenlos.

Wann beginnt der Check-in bei Apartments Puistokatu?

Man kann bei Apartments Puistokatu ab 15:00 - 22:00 einchecken.

Bietet Apartments Puistokatu einen Flughafentransfer an?

Ja, Abhol- und Shuttle-Services am Flughafen sind bei Apartments Puistokatu verfügbar.



Unterkünfte in Savonlinna, Finnland

Wohnungen
Wohnungen 7 orte Guide lesen... →
Ferienhäuser
Ferienhäuser 2 orte Guide lesen... →
B&Bs
B&Bs 1 orte

Aktivitäten in Savonlinna, Finnland

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken).