Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Zimmer
Standort
Häufig gestellte Fragen

APEX HOTEL

Hotel Address 1851, Amritsar, Indien



Verfügbarkeit prüfen

Haustiere sind erlaubt APEX HOTEL

Das APEX HOTEL befindet sich im Herzen von Amritsar, nur 2,5 km vom verehrten Goldenen Tempel und 1,7 km vom bezaubernden Durgiana-Tempel entfernt. Das Hotel liegt in dieser malerischen Gegend und bietet eine einladende Atmosphäre mit kostenfreiem Zimmerservice und rund um die Uhr Zugang an der 24-Stunden-Rezeption.

Jedes Zimmer im APEX HOTEL bietet einen komfortablen Aufenthalt mit viel Platz für Entspannung. Ausgestattet mit einem modernen Bad mit einer Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten genießen Sie Luxus mit Leichtigkeit. Gäste genießen auch den Komfort eines Flachbild-TV und Klimaanlage, damit sie während ihres Aufenthalts gut ausgeruht bleiben. Einige Zimmer bieten eine herrliche Terrasse mit atemberaubendem Blick auf die Umgebung.

Die Nähe des Hotels zu den wichtigsten Sehenswürdigkeiten wie Jallianwala Bagh macht es zu einem idealen Ausgangspunkt für die Erkundung der reichen Geschichte und Kultur von Amritsar. Es ist erwähnenswert, dass der Bahnhof Amritsar Junction bequem zu Fuß erreichbar ist, was Reisen einfach und bequem macht.

Neben seiner erstklassigen Lage bietet das APEX HOTEL eine Reihe von Annehmlichkeiten, darunter kostenlose Parkplätze, familienfreundliche Unterkünfte und sogar einen Flughafentransfer. Nichtraucherzimmer sind auf Anfrage verfügbar und sorgen für eine saubere und angenehme Umgebung für jeden Gast.

Für diejenigen, die tiefer in das lokale Erbe eintauchen möchten, warten nahe gelegene Sehenswürdigkeiten wie das Gobindgarh Fort und das Partition Museum auf Erkundungen. Diese Sehenswürdigkeiten bieten einen Einblick in die faszinierende Vergangenheit der Region und bieten einen einzigartigen Einblick in die vielfältigen Kulturen und historischen Ereignisse, die das Gebiet geprägt haben.

Mit seiner strategischen Lage und umfangreichen Einrichtungen ist APEX HOTEL eine ausgezeichnete Wahl für Reisende, die die lebendige Kultur und Schönheit von Amritsar erleben möchten.


Buchen Sie ein Zimmer

Einrichtungen

Shuttle-Dienst

Shuttle-Dienst

Kostenloses Parken

Kostenloses Parken

Familienzimmer

Familienzimmer

Zimmerservice

Zimmerservice

Nicht-Raucher-Zimmer

Nicht-Raucher-Zimmer


Regeln

CheckinEnregistrement: 12:00 PM - 12:00 AM

CheckoutCheckout: 10:00 AM - 11:00 AM
Pets AllowedHaustiere sind erlaubt

Zimmer

APEX HOTEL - Deluxe Zimmer

Deluxe Zimmer

Flachbildschirm-Fernseher	Privat Badehaus Klimatisierung Terrasse
1 King Bed

1 King Bed

APEX HOTEL - Deluxe Dreibettzimmer

Deluxe Dreibettzimmer

Stadtansicht Flachbildschirm-Fernseher	Privat Badehaus Klimatisierung Terrasse
1 Twin Bed

1 Twin Bed

1 King Bed

1 King Bed


Lage & Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Nur 2.7 km vom Zentrum von Amritsar entfernt!


Location Address 1851, Amritsar, Indien MapAuf der Karte ansehen


Gästebewertungen zu APEX HOTEL

7.8 / 10

Sehr gut

Gesamtbewertung
Booking.com 0 Gästebewertungen, von uns zusammengefasst 7.8
Hizvo 0 Bewertungen direkt auf unserer Website verfasst –
Hier übernachtet? Bewertung schreiben

Unsere Gesamtbewertung kombiniert Bewertungen unserer Buchungspartner, in unseren eigenen Worten zusammengefasst, mit Bewertungen, die direkt auf Hizvo verfasst wurden. Bei jeder Bewertung ist die Quelle angegeben.

Partnerbewertungen: dort können nur Gäste bewerten, die einen Aufenthalt über einen unserer Buchungspartner abgeschlossen haben. Wir lesen diese Bewertungen und fassen sie in unseren eigenen Worten zusammen; es handelt sich also nicht um wörtliche Zitate, und wir zeigen keine Gästenamen. Die angezeigte Bewertung ist di…
Hizvo-Bewertungen: über das Formular auf dieser Seite gesendet und so angezeigt, wie der Gast sie geschrieben hat. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung, können den Aufenthalt aber nicht immer bestätigen.

Bewertung schreiben

Hier übernachtet? Erzählen Sie uns in einer Minute davon.

Very badAusgezeichnet

Wird nach einer kurzen Prüfung veröffentlicht, mit dem Hizvo-Zeichen angezeigt und getrennt von Partnerbewertungen geführt.



Häufig gestellte Fragen zu APEX HOTEL

Wann beginnt der Check-in bei APEX HOTEL?

Man kann bei APEX HOTEL ab 12:00 PM - 12:00 AM einchecken.

Wo befindet sich APEX HOTEL im Verhältnis zum Zentrum von Amritsar?

APEX HOTEL bietet Unterkünfte nur 2.7 km vom Herzen von Amritsar entfernt.

Ist ein Transport vom Flughafen zu APEX HOTEL verfügbar?

Ja, Abhol- und Shuttle-Services am Flughafen sind bei APEX HOTEL verfügbar.

Können Gäste bei APEX HOTEL kostenlos parken?

Ja, Besucher können ohne zusätzliche Kosten parken.



Unterkünfte in Amritsar, Indien

Hotels
Hotels 20 orte Guide lesen... →
B&Bs
B&Bs 4 orte Guide lesen... →
Wohnungen
Wohnungen 1 orte
Gastfamilien
Gastfamilien 1 orte
Gästehäuser
Gästehäuser 1 orte
Campingplätze
Campingplätze 1 orte

Aktivitäten in Amritsar, Indien

Private Tours
Private Tours 11 Touren Guide lesen... →
Tagesausflüge
Tagesausflüge 5 Touren Guide lesen... →
Führungen
Führungen 5 Touren Guide lesen... →
Mehrtägige Reisen
Mehrtägige Reisen 4 Touren Guide lesen... →
Transporte
Transporte 1 Touren

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken).