Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Zimmer
Standort
Häufig gestellte Fragen

Cinnamon Homestay ella

Hotel Address No.19, Sappumal Thenna, Ella, Sri Lanka



Verfügbarkeit prüfen

Haustiere sind erlaubt Cinnamon Homestay ella

Das Cinnamon Homestay Ella bietet einen gemütlichen Aufenthalt in Ella mit einer sonnigen Terrasse, einem ruhigen Garten und kostenlosem WLAN in den Gemeinschaftsbereichen. Gäste können den Komfort eines privaten Check-in und Check-outs, einer rund um die Uhr besetzten Rezeption und einer täglichen Zimmerreinigung genießen.

Die Zimmer verfügen über eine Klimaanlage, ein eigenes Badezimmer mit kostenlosen Toilettenartikeln und eine herrliche Aussicht auf den Garten oder die Berge. Außerdem finden Sie eine Minibar, einen Schreibtisch und kostenlose Parkplätze direkt vor Ort.

Die Unterkunft liegt knapp einen Kilometer vom Gewürzgarten Ella und 11 Gehminuten vom Bahnhof Ella entfernt. Es liegt auch in der Nähe von Little Adam's Peak (1,9 km) und Ella Rock (3,5 km). Der internationale Flughafen Mattala Rajapaksa liegt 84 km entfernt.

Gäste schätzen das hoch bewertete Frühstück, den herzlichen Gastgeber und die praktische Lage der Gastfamilie.


Buchen Sie ein Zimmer

Einrichtungen

Besondere Ausstattungsmerkmale

Kostenloses Wifi

Kostenloses Wifi

Frühstück

Frühstück

Shuttle-Dienst

Shuttle-Dienst

Parkmöglichkeiten

Kostenloses Parken

Kostenloses Parken

Zimmerausstattung

Zimmerservice

Zimmerservice

Kaffeemaschine

Kaffeemaschine

Nicht-Raucher-Zimmer

Nicht-Raucher-Zimmer


Regeln

CheckinEnregistrement:
12:00 - 23:30

CheckoutCheckout:
06:00 - 11:00
CheckoutPets:
Haustiere sind erlaubt

Zimmer

Cinnamon Homestay ella - Deluxe Doppelzimmer

Deluxe Doppelzimmer

13 M²
Bergblick Gartenblick Veranda Minibar Privat Badehaus Klimatisierung Balkon Terrasse
1 Extragroßes Doppelbett

1 Extragroßes Doppelbett

Cinnamon Homestay ella - Deluxe Doppelzimmer

Deluxe Doppelzimmer

13 M²
Bergblick Gartenblick Veranda Minibar Privat Badehaus Balkon Terrasse
1 Extragroßes Doppelbett

1 Extragroßes Doppelbett


Lage & Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Nur 417 m vom Zentrum von Ella entfernt!


Location Address No.19, Sappumal Thenna, Ella, Sri Lanka MapAuf der Karte ansehen


Gästebewertungen zu Cinnamon Homestay ella

8.9 / 10

Sehr gut

Gesamtbewertung
Booking.com 0 Gästebewertungen, von uns zusammengefasst 8.9
Hizvo 0 Bewertungen direkt auf unserer Website verfasst –
Hier übernachtet? Bewertung schreiben

Unsere Gesamtbewertung kombiniert Bewertungen unserer Buchungspartner, in unseren eigenen Worten zusammengefasst, mit Bewertungen, die direkt auf Hizvo verfasst wurden. Bei jeder Bewertung ist die Quelle angegeben.

Partnerbewertungen: dort können nur Gäste bewerten, die einen Aufenthalt über einen unserer Buchungspartner abgeschlossen haben. Wir lesen diese Bewertungen und fassen sie in unseren eigenen Worten zusammen; es handelt sich also nicht um wörtliche Zitate, und wir zeigen keine Gästenamen. Die angezeigte Bewertung ist di…
Hizvo-Bewertungen: über das Formular auf dieser Seite gesendet und so angezeigt, wie der Gast sie geschrieben hat. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung, können den Aufenthalt aber nicht immer bestätigen.

Bewertung schreiben

Hier übernachtet? Erzählen Sie uns in einer Minute davon.

Very badAusgezeichnet

Wird nach einer kurzen Prüfung veröffentlicht, mit dem Hizvo-Zeichen angezeigt und getrennt von Partnerbewertungen geführt.



Häufig gestellte Fragen zu Cinnamon Homestay ella

Ist das Parken bei Cinnamon Homestay ella kostenlos?

Ja, das Parken bei Cinnamon Homestay ella ist für Gäste kostenlos.

Wie lange dauert es, vom Cinnamon Homestay ella ins Zentrum von Ella zu gelangen?

Gäste von Cinnamon Homestay ella wohnen 0.4 km vom Zentrum von Ella entfernt.

Können Gäste kostenloses WLAN in Cinnamon Homestay ella nutzen?

Ja, Cinnamon Homestay ella verfügt über kostenloses WLAN im gesamten Hotel.

Ab welcher Uhrzeit kann man bei Cinnamon Homestay ella einchecken?

Der Check-in ist bei Cinnamon Homestay ella ab 12:00 - 23:30 möglich.

Bietet Cinnamon Homestay ella einen Flughafentransfer an?

Ja, Cinnamon Homestay ella bietet Transfers vom und zum Flughafen an.



Unterkünfte in Ella, Sri Lanka

Gastfamilien
Gastfamilien 16 orte
Gästehäuser
Gästehäuser 7 orte
B&Bs
B&Bs 7 orte Guide lesen... →
Hotels
Hotels 4 orte Guide lesen... →
Ferienhäuser
Ferienhäuser 1 orte
Gasthöfe
Gasthöfe 1 orte
Erholungsorte
Erholungsorte 1 orte
Villen
Villen 1 orte

Aktivitäten in Ella, Sri Lanka

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken).