Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Zimmer
Standort
Häufig gestellte Fragen

Hôtel Le Roosevelt Lyon

Hotel Address 48, Rue De Sèze, 6th Arr., Lyon, Frankreich



Verfügbarkeit prüfen


Das Hôtel Le Roosevelt Lyon liegt im Herzen von Lyon und bietet seinen Gästen einen einladenden und angenehmen Aufenthalt. Mit einer 24-Stunden-Rezeption und kostenfreiem WLAN können Gäste jederzeit problemlos eine Verbindung herstellen und auf Dienste zugreifen. Nur 5 Gehminuten von der nächsten U-Bahn-Station entfernt bietet das Hotel eine bequeme Verkehrsanbindung. Sichere Privatparkplätze stehen zur Verfügung, unterliegen jedoch der Verfügbarkeit.

Jedes Zimmer ist sorgfältig ausgestattet und verfügt über eine Klimaanlage, einen Flachbild-Sat-TV, einen Schreibtisch und einen Safe. Freuen Sie sich auf ein eigenes Bad mit Badewanne oder Dusche und kostenlosen Pflegeprodukten. Das tägliche warme und kalte Frühstücksbuffet des Hotels deckt jeden Geschmack ab und umfasst Gebäck, Brot, Müsli, Käse, Aufschnitt, Fruchtsäfte und heiße Getränke.
Schriftsteller und Künstler finden oft Inspiration in der Nähe des Hotels zu kulturellen Sehenswürdigkeiten wie Bellecour und Saint-Jean-


Buchen Sie ein Zimmer


Haustiere sind erlaubt Hôtel Le Roosevelt Lyon

Einrichtungen

Kostenloses Wifi

Kostenloses Wifi

Frühstück

Frühstück

Shuttle-Dienst

Shuttle-Dienst

Privatparkplatz

Privatparkplatz

Bar

Bar

Einrichtungen für Behinderte Gäste

Einrichtungen für Behinderte Gäste

Familienzimmer

Familienzimmer

Fitness-Center

Fitness-Center

Kaffeemaschine

Kaffeemaschine

Nicht-Raucher-Zimmer

Nicht-Raucher-Zimmer


Zimmer

Hôtel Le Roosevelt Lyon - Klassisches Zimmer

Klassisches Zimmer

18 M²
Bequeme Betten, 8,9 – Basierend Auf 450 Bewertungen

Bequeme Betten, 8,9 – Basierend Auf 450 Bewertungen

Hôtel Le Roosevelt Lyon - Superior Doppelzimmer

Superior Doppelzimmer

22 M²
Bequeme Betten, 8,9 – Basierend Auf 450 Bewertungen

Bequeme Betten, 8,9 – Basierend Auf 450 Bewertungen

Hôtel Le Roosevelt Lyon - Standard-Doppelzimmer

Standard-Doppelzimmer

15 M²
1 Großes Doppelbett

1 Großes Doppelbett

Hôtel Le Roosevelt Lyon - Junior Suite

Junior Suite

24 M²

Standort

Nur 1.7 km vom Zentrum von Lyon entfernt!

Location Address 48, Rue De Sèze, 6th Arr., Lyon, Frankreich MapAuf der Karte ansehen


Offers


Buchen Sie ein Zimmer

Häufig gestellte Fragen zu Hôtel Le Roosevelt Lyon

Wo befindet sich Hôtel Le Roosevelt Lyon im Verhältnis zum Zentrum von Lyon?

Hôtel Le Roosevelt Lyon bietet Unterkünfte nur 1.7 km vom Herzen von Lyon entfernt.

Gibt es Abhol- oder Shuttle-Services am Flughafen bei Hôtel Le Roosevelt Lyon?

Ja, Abhol- und Shuttle-Services am Flughafen sind bei Hôtel Le Roosevelt Lyon verfügbar.

Ist WLAN in Hôtel Le Roosevelt Lyon kostenlos?

Ja, das WLAN ist kostenlos.



Unterkünfte in Lyon, Frankreich

Wohnungen in Lyon

Hotels in Lyon

B&Bs in Lyon



Wohnungen (83)
Hotels (12)
B&Bs (5)
Gästehäuser (2)
Ferienhäuser (1)

Aktivitäten in Lyon, Frankreich

Führungen in Lyon

Eintrittskarten in Lyon

Wasseraktivitäten in Lyon

Private Tours in Lyon



Führungen (9)
Andere Erfahrungen (2)
Eintrittskarten (2)
Wasseraktivitäten (2)
Private Tours (2)
Hop-on-Hop-off-Tours (1)
City Cards (1)

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken).