Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Standort
Bewertungen
Häufig gestellte Fragen

La Suite aquitaine

Hotel Address 38, Rue Lacornée, Bordeaux, Frankreich



Verfügbarkeit prüfen

Haustiere sind erlaubt La Suite aquitaine

La Suite aquitaine in Bordeaux heißt Sie zu einem einzigartigen Apartment-Aufenthalt in einem historischen Gebäude willkommen, komplett mit originalen Parkettböden und einem privaten Eingang für ein authentisches, charaktervolles Erlebnis.

Es verfügt über kostenloses WLAN, eine kompakte, aber voll ausgestattete Küchenzeile, ein bequemes Sofa im Wohnzimmer sowie einen Schreibtisch, einen Essbereich und eine Waschmaschine – alles, was Sie für einen stressfreien und erholsamen Aufenthalt benötigen.

Nur 12 km vom Flughafen Bordeaux-Mérignac, 8 Gehminuten vom Aquitanienmuseum und 700 m von der Kathedrale von Bordeaux entfernt. Die Große Glocke von Bordeaux und die Basilika Saint-Michel liegen jeweils 1,5 km entfernt.

Gäste geben durchweg gute Noten für die praktische, zentrale Lage – perfekt, um sich fortzubewegen und alles zu erkunden, was Bordeaux zu bieten hat.


Buchen Sie ein Zimmer

Einrichtungen

Besondere Ausstattungsmerkmale

Kostenloses Wifi

Kostenloses Wifi

Familie

Familienzimmer

Familienzimmer

Zimmerausstattung

Nicht-Raucher-Zimmer

Nicht-Raucher-Zimmer


Regeln

CheckinEnregistrement:
16:00 - 23:30

CheckoutCheckout:
10:00 - 10:30
CheckoutPets:
Haustiere sind erlaubt

Lage & Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Nur 835 m vom Zentrum von Bordeaux entfernt!


Location Address 38, Rue Lacornée, Bordeaux, Frankreich MapAuf der Karte ansehen


Gästebewertungen zu La Suite aquitaine

9.0 / 10

Ausgezeichnet

Gesamtbewertung
Booking.com 4 Gästebewertungen, von uns zusammengefasst 9.0
Hizvo 0 Bewertungen direkt auf unserer Website verfasst –
Hier übernachtet? Bewertung schreiben

Unsere Gesamtbewertung kombiniert Bewertungen unserer Buchungspartner, in unseren eigenen Worten zusammengefasst, mit Bewertungen, die direkt auf Hizvo verfasst wurden. Bei jeder Bewertung ist die Quelle angegeben.

Partnerbewertungen: dort können nur Gäste bewerten, die einen Aufenthalt über einen unserer Buchungspartner abgeschlossen haben. Wir lesen diese Bewertungen und fassen sie in unseren eigenen Worten zusammen; es handelt sich also nicht um wörtliche Zitate, und wir zeigen keine Gästenamen. Die angezeigte Bewertung ist di…
Hizvo-Bewertungen: über das Formular auf dieser Seite gesendet und so angezeigt, wie der Gast sie geschrieben hat. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung, können den Aufenthalt aber nicht immer bestätigen.

Schöne, kleine, kompakte Wohnung in der Nähe des Zentrums von Bordeaux, sauber und hatte alles, was man braucht.

Booking.com-Gast · zusammengefasst

Ordentlich und sauber! In der Nähe des Zentrums, ruhiger Ort und sicher, perfekte Lage, muss ich sagen.

Booking.com-Gast · zusammengefasst

Wir hatten einen sehr schönen Aufenthalt im La Suite Aquitaine. Es ist eine süße kleine Wohnung, die alles enthielt, was wir brauchten. Die Hinweise zur Eingabe und. . .

Booking.com-Gast · zusammengefasst

Fehler

Booking.com-Gast · zusammengefasst

Bewertung schreiben

Hier übernachtet? Erzählen Sie uns in einer Minute davon.

Very badAusgezeichnet

Wird nach einer kurzen Prüfung veröffentlicht, mit dem Hizvo-Zeichen angezeigt und getrennt von Partnerbewertungen geführt.



Häufig gestellte Fragen zu La Suite aquitaine

Können Gäste kostenloses WLAN in La Suite aquitaine nutzen?

Ja, La Suite aquitaine verfügt über kostenloses WLAN im gesamten Hotel.

Wie lange dauert es, vom La Suite aquitaine ins Zentrum von Bordeaux zu gelangen?

Gäste von La Suite aquitaine wohnen 0.8 km vom Zentrum von Bordeaux entfernt.

Ab welcher Uhrzeit kann man bei La Suite aquitaine einchecken?

Der Check-in ist bei La Suite aquitaine ab 16:00 - 23:30 möglich.



Unterkünfte in Bordeaux, Frankreich

Wohnungen
Wohnungen 67 orte Guide lesen... →
Hotels
Hotels 11 orte Guide lesen... →
Apartments mit Service
Apartments mit Service 5 orte Guide lesen... →
Gästehäuser
Gästehäuser 4 orte
B&Bs
B&Bs 4 orte Guide lesen... →
Gastfamilien
Gastfamilien 3 orte
Ferienhäuser
Ferienhäuser 1 orte

Aktivitäten in Bordeaux, Frankreich

Führungen
Führungen 14 Touren Guide lesen... →
Tagesausflüge
Tagesausflüge 5 Touren Guide lesen... →
Private Tours
Private Tours 4 Touren Guide lesen... →
Wasseraktivitäten
Wasseraktivitäten 3 Touren Guide lesen... →
Eintrittskarten
Eintrittskarten 1 Touren
City Cards
City Cards 1 Touren
Transporte
Transporte 1 Touren

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken).