Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Standort
Bewertungen
Häufig gestellte Fragen

Quitinete ACONCHEGANTE

Hotel Address 44 Rua Marechal Francisco De Moura Térreo, Botafogo, Rio De Janeiro, CEP 22260-140, Brazil, Brasilien



Verfügbarkeit prüfen

Haustiere sind erlaubt Quitinete ACONCHEGANTE

Quentinete Aconchegante, das sich im Herzen von Rio de Janeiro befindet, bietet den Gästen ein unvergleichliches Erlebnis von Komfort und Bequemlichkeit. Diese charmante Wohnung im Erdgeschoss bietet ein geräumiges Schlafzimmer und ein voll ausgestattetes eigenes Bad, um einen ruhigen Rückzugsort inmitten von lebendigem Stadtleben zu gewährleisten. Mit seinem modernen Design und luxuriösen Details bietet die Immobilie alles, was für einen unvergesslichen Aufenthalt benötigt wird.

Ausgestattet mit hochmodernen Annehmlichkeiten garantiert Quentinete Aconchegante ein unvergessliches Erlebnis. Kostenlose Wi-Fi-Konnektivität sorgt für eine reibungslose Kommunikation, während sie zu Hause in Verbindung bleiben, wodurch die Produktivität während Ihres Besuchs einfach aufrechterhalten wird. Die gut sortierte Küchenzeile ermöglicht kulinarische Kreativität in Reichweite, perfekt für diejenigen, die ihre eigenen Mahlzeiten zubereiten möchten.

Die Unterkunft umfasst eine Vielzahl von Annehmlichkeiten, wie z. Zusätzlicher Komfort verbessern das allgemeine Gästeerlebnis und bieten den Gästen die Freiheit, sich zu entspannen und zu entspannen.

In der Nähe des geschäftigen Viertels von Botafogo Beach und dem ruhigen Rodrigo de Freitas -See verspricht Quentinete Aconchegante eine malerische Umgebung, in der die Natur den städtischen Charme trifft. In zu Fuß erreichbar können Besucher den legendären Zuckerloafberg erkunden, die Schönheit der Botanischen Gärten von Rio de Janeiro bewundern und sich in das kulturelle Erbe durch verschiedene Museen und Galerien eintauchen.

Für zusätzliche Bequemlichkeit macht Quentinete Aconchegantes Nähe zu den wichtigsten Sehenswürdigkeiten den Transport leicht zugänglich. Nur 10 Kilometer vom Flughafen entfernt können die Gäste effiziente öffentliche Verkehrsmöglichkeiten nutzen, um andere Ziele schnell zu erreichen.

Zusammenfassend lässt sich sagen, dass Quentinete Aconchegante eine wichtigste Wahl für Reisende, die einen komfortablen und angenehmen Aufenthalt in Rio de Janeiro suchen. Sein tadelloser Standort, die qualitativ hochwertige Annehmlichkeiten und der außergewöhnliche Service machen es zu einem idealen Ziel für inländische und internationale Gäste.


Buchen Sie ein Zimmer

Einrichtungen

Kostenloses Wifi

Kostenloses Wifi

Der ganze Ort gehört Ihnen

Der ganze Ort gehört Ihnen

Dusche

Dusche

Flachbildschirm-Fernseher

Flachbildschirm-Fernseher

Kabel-Kanäle

Kabel-Kanäle

Privat Badehaus

Privat Badehaus

Klimatisierung

Klimatisierung

Kochnische

Kochnische


Regeln

CheckinEnregistrement: 17:00 - 22:00

CheckoutCheckout: 11:00 - 12:00

Lage & Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Nur 4.7 km vom Zentrum von Rio de Janeiro entfernt!


Location Address 44 Rua Marechal Francisco De Moura Térreo, Botafogo, Rio De Janeiro, CEP 22260-140, Brazil, Brasilien MapAuf der Karte ansehen


Gästebewertungen zu Quitinete ACONCHEGANTE

9.7 / 10

Ausgezeichnet

Verifizierte Bewertungen
Meinungen und Bewertungen stammen von echten Gästen, die in dieser Unterkunft übernachtet haben, gesammelt von Housity und Booking.com.

Positive Review

Ich mochte die Erfahrung sehr gut organisiert, angenehm im kleinsten Detail.

Positive Review

Die Wohnung ist einfach alles phänomenal, ich bleibe immer darin. Ich fühle mich zu Hause.

Positive Review

Der AP hat die Erwartungen übertroffen, für die Reinigung, den einfachen Zugang alles in der Nähe und die Launen des Begrüßung.

Positive Review

Die Lage ist sehr gut, in der Nähe von allem, sich sicher, ausgezeichnete Unterkunft, Super -Host -Anfragen.

Positive Review

Saubere und riechende Umgebung.



Häufig gestellte Fragen zu Quitinete ACONCHEGANTE

Können Gäste im Quitinete ACONCHEGANTE klimatisierte Zimmer genießen?

Ja, Quitinete ACONCHEGANTE bietet Unterkünfte mit Klimaanlage.

Wo befindet sich Quitinete ACONCHEGANTE im Verhältnis zum Zentrum von Rio de Janeiro?

Quitinete ACONCHEGANTE bietet Unterkünfte nur 4.7 km vom Herzen von Rio de Janeiro entfernt.

Wann beginnt der Check-in bei Quitinete ACONCHEGANTE?

Man kann bei Quitinete ACONCHEGANTE ab 17:00 - 22:00 einchecken.

Ist WLAN in Quitinete ACONCHEGANTE kostenlos?

Ja, das WLAN ist kostenlos.



Unterkünfte in Rio de Janeiro, Brasilien

Wohnungen
Wohnungen 70 orte Guide lesen... →
Hotels
Hotels 23 orte Guide lesen... →
Gastfamilien
Gastfamilien 8 orte
Apartments mit Service
Apartments mit Service 5 orte Guide lesen... →
Hostels
Hostels 3 orte Guide lesen... →
Gasthöfe
Gasthöfe 2 orte
B&Bs
B&Bs 2 orte Guide lesen... →
Gästehäuser
Gästehäuser 1 orte
Ferienhäuser
Ferienhäuser 1 orte
Ferienhäuser
Ferienhäuser 1 orte

Aktivitäten in Rio de Janeiro, Brasilien

Führungen
Führungen 41 Touren Guide lesen... →
Tagesausflüge
Tagesausflüge 13 Touren Guide lesen... →
Abenteuer
Abenteuer 11 Touren Guide lesen... →
Private Tours
Private Tours 10 Touren Guide lesen... →
Transporte
Transporte 10 Touren Guide lesen... →
Eintrittskarten
Eintrittskarten 8 Touren Guide lesen... →
Wasseraktivitäten
Wasseraktivitäten 7 Touren Guide lesen... →
Workshops oder Klassen
Workshops oder Klassen 1 Touren
Andere Erfahrungen
Andere Erfahrungen 1 Touren
Hop-On Hop-Off
Hop-On Hop-Off 1 Touren

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken).