Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Standort
Bewertungen
Häufig gestellte Fragen

Vanille climatisé Port et plages à pieds by LaConciergtie13

Hotel Address 18 Rue Antoine Piroddi, La Ciotat, Frankreich



Verfügbarkeit prüfen

Haustiere sind erlaubt Vanille climatisé Port et plages à pieds by LaConciergtie13

Das Vanille climatisé Port et Plages à Pieds von La Conciergerie13 in La Ciotat bietet ein Apartment mit einem Schlafzimmer und einem komfortablen Wohnbereich. Diese luxuriöse Unterkunft verfügt über ein geräumiges Wohnzimmer, das ausreichend Platz für Entspannung und Unterhaltung bietet. Die voll ausgestattete Küche sorgt für eine einfache Zubereitung von Mahlzeiten, während die Waschmaschine Zeit und Mühe spart. Kostenloses WLAN garantiert eine nahtlose Konnektivität während Ihres Aufenthalts und erhöht so den Komfort.

Die Gäste werden die modernen Annehmlichkeiten wie eine klimatisierte Umgebung, einen eigenen Schreibtisch und ein Schlafsofa für zusätzliche Schlafgelegenheiten zu schätzen wissen. Die Wohnung verfügt außerdem über einen Esstisch, einen Fernseher und Parkettboden, was für eine einladende Atmosphäre sorgt. Die hochwertige Ausstattung trägt zu einem gemütlichen und einladenden Wohnerlebnis bei.

Das Apartment liegt etwa 55 km vom Flughafen Marseille Provence entfernt und liegt günstig in der Nähe mehrerer bemerkenswerter Sehenswürdigkeiten. Das beliebte Viertel Capucins erreichen Sie bequem zu Fuß. Etwas mehr als 1 km entfernt können Besucher das malerische Musseum des Marinemuseums in Mussems erkunden, das Einblicke in die Geschichte der Seefahrt bietet. Zu den nahegelegenen Attraktionen gehören außerdem der Circuit Paul Ricard (21 km), ein Motorsportort, der für seine spannenden Rennen bekannt ist; und die malerische Basilika Notre-Dame de la Garde (33 km), eine ruhige religiöse Stätte umgeben von atemberaubenden Ausblicken.

Dieses charmante Apartment verspricht einen unvergesslichen Aufenthalt und kombiniert ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis mit erstklassiger Lage und modernem Komfort. Egal, ob Sie einen erholsamen Rückzugsort suchen oder die Umgebung erkunden möchten, das Vanille climatisé Port et Plages à Pieds by La Conciergerie13 in La Ciotat bietet alles, was Sie sich wünschen.


Buchen Sie ein Zimmer

Einrichtungen

Besondere Ausstattungsmerkmale

Kostenloses Wifi

Kostenloses Wifi

Haustiere Erlaubt

Haustiere Erlaubt

Der ganze Ort gehört Ihnen

Der ganze Ort gehört Ihnen

Zimmerausstattung

Küche

Küche

Dusche

Dusche

Waschmaschine

Waschmaschine

Privat Badehaus

Privat Badehaus

Klimatisierung

Klimatisierung

Nicht-Raucher-Zimmer

Nicht-Raucher-Zimmer


Regeln

CheckinEnregistrement:
16:00 - 22:00

CheckoutCheckout:
07:00 - 10:00
CheckoutPets:
Haustiere sind erlaubt

Lage & Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Nur 290 m vom Zentrum von La Ciotat entfernt!


Location Address 18 Rue Antoine Piroddi, La Ciotat, Frankreich MapAuf der Karte ansehen


Gästebewertungen zu Vanille climatisé Port et plages à pieds by LaConciergtie13

8.4 / 10

Sehr gut

Gesamtbewertung
Booking.com 4 Gästebewertungen, von uns zusammengefasst 8.4
Hizvo 0 Bewertungen direkt auf unserer Website verfasst –
Hier übernachtet? Bewertung schreiben

Unsere Gesamtbewertung kombiniert Bewertungen unserer Buchungspartner, in unseren eigenen Worten zusammengefasst, mit Bewertungen, die direkt auf Hizvo verfasst wurden. Bei jeder Bewertung ist die Quelle angegeben.

Partnerbewertungen: dort können nur Gäste bewerten, die einen Aufenthalt über einen unserer Buchungspartner abgeschlossen haben. Wir lesen diese Bewertungen und fassen sie in unseren eigenen Worten zusammen; es handelt sich also nicht um wörtliche Zitate, und wir zeigen keine Gästenamen. Die angezeigte Bewertung ist di…
Hizvo-Bewertungen: über das Formular auf dieser Seite gesendet und so angezeigt, wie der Gast sie geschrieben hat. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung, können den Aufenthalt aber nicht immer bestätigen.

Die Unterkunft war modern ausgestattet und in gutem Zustand.

Booking.com-Gast · zusammengefasst

Ideale Lage mit einfachem Zugang zu verschiedenen Annehmlichkeiten.

Booking.com-Gast · zusammengefasst

Saubere und gut eingerichtete Wohnung mit allen notwendigen Einrichtungen.

Booking.com-Gast · zusammengefasst

Freundlicher und aufmerksamer Gastgeber.

Booking.com-Gast · zusammengefasst

Bewertung schreiben

Hier übernachtet? Erzählen Sie uns in einer Minute davon.

Very badAusgezeichnet

Wird nach einer kurzen Prüfung veröffentlicht, mit dem Hizvo-Zeichen angezeigt und getrennt von Partnerbewertungen geführt.



Häufig gestellte Fragen zu Vanille climatisé Port et plages à pieds by LaConciergtie13

Wann beginnt der Check-in bei Vanille climatisé Port et plages à pieds by LaConciergtie13?

Man kann bei Vanille climatisé Port et plages à pieds by LaConciergtie13 ab 16:00 - 22:00 einchecken.

Gibt es eine private oder gemeinsame Küche bei Vanille climatisé Port et plages à pieds by LaConciergtie13?

Ja, Kücheneinrichtungen sind bei Vanille climatisé Port et plages à pieds by LaConciergtie13 verfügbar.

Können Gäste im Vanille climatisé Port et plages à pieds by LaConciergtie13 klimatisierte Zimmer genießen?

Ja, Vanille climatisé Port et plages à pieds by LaConciergtie13 bietet Unterkünfte mit Klimaanlage.

Ist WLAN in Vanille climatisé Port et plages à pieds by LaConciergtie13 kostenlos?

Ja, das WLAN ist kostenlos.

Sind Tiere in Vanille climatisé Port et plages à pieds by LaConciergtie13 erlaubt?

Ja, Haustiere sind erlaubt.

Wo befindet sich Vanille climatisé Port et plages à pieds by LaConciergtie13 im Verhältnis zum Zentrum von La Ciotat?

Vanille climatisé Port et plages à pieds by LaConciergtie13 bietet Unterkünfte nur 0.3 km vom Herzen von La Ciotat entfernt.



Unterkünfte in La Ciotat, Frankreich

Wohnungen
Wohnungen 16 orte Guide lesen... →
Hotels
Hotels 2 orte Guide lesen... →
Ferienhäuser
Ferienhäuser 1 orte
Ferienhäuser
Ferienhäuser 1 orte

Aktivitäten in La Ciotat, Frankreich

Wasseraktivitäten
Wasseraktivitäten 2 Touren Guide lesen... →

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken).