Free cookie consent management tool by TermsFeed
Übersicht
Standort
Bewertungen
Häufig gestellte Fragen

Thuishaven Boutique Mini-resort

Hotel Address Kaya GroteBerg 30, Willemstad, Curaçao



Verfügbarkeit prüfen

Haustiere sind erlaubt Thuishaven Boutique Mini-resort

Thuishaven Boutique Mini-Resort

Im Herzen von Willemstad gelegen, bietet dieses neu renovierte Hotel eine perfekte Mischung aus Komfort und Entspannung. Gäste schätzen, wie genau die Beschreibungen und Fotografien die Eigenschaften der Unterkunft darstellen. Renoviert und akribisch gepflegt, bietet dieses Mini-Resort sowohl für Reisende, die Abenteuer suchen, als auch für diejenigen, die einen ruhigen Rückzugsort inmitten der Schönheit der Natur suchen.

Ein einladender Außenpool lädt Sie ein, sich nach einem Tag der Erkundung abzukühlen, während ein üppiger Garten und eine weitläufige Terrasse ausreichend Platz zum gemütlichen Sonnenbaden oder einfach nur die frische Brise bieten. Für Fitness-Enthusiasten sorgt ein hochmoderner Fitnessraum dafür, dass jeder während seines Besuchs aktiv bleibt.

In günstiger Lage in der Nähe der Queen Emma Bridge, die einen atemberaubenden Blick auf das Karibische Meer bietet, und nur eine kurze Fahrt vom lebhaften Curacao Sea Aquarium entfernt, macht diese Unterkunft die Erkundung der nahe gelegenen Sehenswürdigkeiten mühelos. Die Nähe zum Flughafen bietet Komfort für diejenigen, die abreisen möchten, und macht das Thuishaven Boutique Mini-Resort zu einer idealen Wahl für Geschäfts- oder Urlaubsreisen gleichermaßen.

Jede Unterkunft im Thuishaven Boutique Mini-Resort bietet modernen Komfort und Klimaanlage für eine optimale Temperaturregelung. Privater Balkon bietet einen atemberaubenden Meerblick, komplett mit Gartenmöbeln für entspannende Momente. Ausgewählte Unterkünfte verfügen auch über voll ausgestattete Küchen, so dass die Gastgeber Mahlzeiten direkt in der Suite zubereiten können, Catering für Feinschmecker, die gerne kochen.

Das Frühstück wird Ihnen an der hauseigenen Bar serviert und bietet Ihnen einen angenehmen Start in den Tag mit einer Vielzahl von kontinentalen und vegetarischen Optionen, darunter frisch gepresste Säfte und Früchte aus der Region. Das Resort bietet auch eine hoteleigene Bar, damit Sie sich nach einem anstrengenden Tag entspannen und unterhalten können.

Für diejenigen, die zusätzliche Aktivitäten suchen, bietet der Picknickbereich entlang der Queen Emma Bridge einen ruhigen Ort, um den Nachmittag zu verbringen, und bietet die Möglichkeit, die Landschaft zu genießen und unter der warmen Sonne zu entspannen.

Egal ob Sie zur Arbeit oder zum Vergnügen unterwegs sind, Thuishaven Boutique Mini-Resort verspricht ein unvergessliches Erlebnis, das Luxus nahtlos mit Leichtigkeit verbindet.


Buchen Sie ein Zimmer

Einrichtungen

Frühstück

Frühstück

Nur für Erwachsene

Nur für Erwachsene

Außenschwimmbad

Außenschwimmbad

Siehe

Siehe

Kostenloses Parken vor Ort

Kostenloses Parken vor Ort

Kostenloses Parken

Kostenloses Parken

Wohnungen

Wohnungen

Bar

Bar

Dusche

Dusche

Privat Badehaus

Privat Badehaus

Balkon

Balkon

Terrasse

Terrasse

Nicht-Raucher-Zimmer

Nicht-Raucher-Zimmer


Regeln

CheckinEnregistrement: 3:00 PM - 11:00 PM

CheckoutCheckout: 8:00 AM - 10:30 AM

Lage & Sehenswürdigkeiten in der Nähe


Location Address Kaya GroteBerg 30, Willemstad, Curaçao MapAuf der Karte ansehen


Gästebewertungen zu Thuishaven Boutique Mini-resort

9.3 / 10

Ausgezeichnet

Verifizierte Bewertungen
Meinungen und Bewertungen stammen von echten Gästen, die in dieser Unterkunft übernachtet haben, gesammelt von Housity und Booking.com.

Positive Review

Die Besitzer waren freundlich und hilfsbereit.

Positive Review

Das Anwesen war sauber und komfortabel mit ausgezeichnetem Geschmack.

Positive Review

Die Besitzer waren liebenswerte und herzlich willkommene Gäste.

Positive Review

Martín, der Gastgeber, war freundlich und sorgte für den Komfort des Gastes.



Häufig gestellte Fragen zu Thuishaven Boutique Mini-resort

Gibt es kostenloses Parken bei Thuishaven Boutique Mini-resort?

Ja, Gäste von Thuishaven Boutique Mini-resort können den Parkplatz kostenlos nutzen.

Ab wann ist der Check-in bei Thuishaven Boutique Mini-resort möglich?

Der Check-in bei Thuishaven Boutique Mini-resort beginnt um 3:00 PM - 11:00 PM.

Wie weit ist Thuishaven Boutique Mini-resort vom Zentrum von Willemstad entfernt?

Thuishaven Boutique Mini-resort liegt 11.3 km vom Zentrum von Willemstad entfernt.

Verfügt Thuishaven Boutique Mini-resort über einen Swimmingpool?

Ja, Gäste von Thuishaven Boutique Mini-resort können die Outdoor Swimming Pool nutzen.



Unterkünfte in Willemstad, Curaçao

Wohnungen
Wohnungen 5 orte Guide lesen... →
Hotels
Hotels 3 orte Guide lesen... →
Apartments mit Service
Apartments mit Service 3 orte Guide lesen... →
Erholungsorte
Erholungsorte 2 orte Guide lesen... →
Ferienhäuser
Ferienhäuser 1 orte

Aktivitäten in Willemstad, Curaçao

Abenteuer
Abenteuer 1 Touren

Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie die besten Angebote!

Durch die Eingabe Ihrer E-Mail-Adresse erklären Sie sich damit einverstanden, automatisch generierte personalisierte kommerzielle Vorschläge, einschließlich Vorschläge und Angebote von Produkten und Dienstleistungen von uns und ausgewählten Dritten zu erhalten (Ihre Daten werden nicht an diese weitergegeben). Weitere Informationen oder die Möglichkeit, Ihre Zustimmung zu widerrufen, finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie (Sie können sich auch abmelden, indem Sie auf den Link in der E-Mail klicken).